Школа. Творчество. Успех.

Урок-цифры

В соответствии с письмом Минобразования НСО от 10 сентября 2020г. № 8504-03/25 «О мероприятиях в рамках «Урока Цифры» сообщаем в период с 14.09.2020г. по 27.09.2020г. Новосибирской области в рамках Всероссийского образовательного мероприятия проходили уроки по теме: «Искусственный интеллект»

Ученики  МКОУ «СОШ п.Чернореченский» с 14 по 27 сентября уже в четвертый раз принимали участие во Всероссийском образовательном мероприятии «Урок Цифры». Чтобы провести уроки на должном уровне использовалась методические материалы, размещенные на сайте Урока Цифры. Каждый классный руководитель школы выбрал время для проведения классного часа по теме «Искусственный интеллект».

На уроках информатики ученики с 7 по 11 класс посмотрели видеоролики на тему «Искусственный интеллект» провели рефлексию и сделали выводы. Участие в Уроках Цифры для учеников нашей школы становится доброй традицией!

Сертификаты участников: Гаврилова АлинаСмирнова Людмила,  Шаршуков Матвей и др.

Дни науки

В нашей школе в феврале уже традиционно проводились  Дни науки. Ученики всех классов готовили для защиты проекты. Руководителями проектных работ могли быть как учителя-предметники, так и классные руководители. Целью данного мероприятия было развитие у обучающихся и педагогов компетенций проектной деятельности и проектной культуры. В процессе работы над проектами решались следующие задачи: развитие творческой активности, формирование положительной учебной мотивации, формирование метапредметных и личностных результатов, поддержка одаренных детей. Для оценивания проектов каждый день работало компетентное жюри, члены которого оценивали проекты по таким категориям, как грамотность оформления работы (актуальность проекта, формулировка целей и задач работы, выдвижение гипотезы ит.д.), содержательность, наглядность, качество доклада и личностные проявления докладчиков, возможность использования проекта другими людьми.

Тематика представленных проектов разнообразна: «Необычные способы умножения», «Чай: вред или польза», «Следы древнего человека на земле Искитимской», «Использование мультфильмов на уроках истории», «Бердские скалы». «Наш помощник – аромат», «Школьное питание в России и Англии» и др. Все обучающиеся выполнили работы на хорошем уровне и получили высокие оценки жюри. Организаторы Дней науки отметили всех участников грамотами на общешкольной линейке.

Шашки — школе!

16 ноября на базе МАОУ ДО «Центр дополнительного образования» г.Искитима состоялся зональный этап соревнований по шахматам среди команд учащихся общеобразовательных организаций Новосибирской области.

Наша школа приняла участие в этих соревнованиях. Состав команды: 4 игрока — Кандратьев Сергей (6-а класс), Чегодаева Дарья(6-а класс), Чутчиков Кирилл (6-б класс), Гридин Никита (4-а класс) и  руководитель объединения «Шахматы» Налимов И.Т.

Не секрет, что шахматы, с первых же дней знакомства с ними, учат детей логически мыслить и рассуждать.

Еще одно хорошее качество, которому обучается ребенок во время игры в шахматы — он учится самостоятельно принимать свое собственное решение, а это очень важно.

Спортивная борьба проходила в здоровой и в доброжелательной атмосфере.

Юные спортсмены нашей школы соревновались очень достойно и заняли почетное 4 место.

Поздравляем шахматистов с  первым успехом и желаем дальнейших побед!

Вокальная группа «Домисолька» готовится к концертным выступлениям

Вокальная группа «Домисолька» существует в МКОУ СОШ п. Чернореченский уже более 10 лет. Это творческий коллектив, репертуар которого составляют светлые, добрые, жизнерадостные песни. Руководителем является учитель музыки Пилипенко Оксана Владимировна. Возраст участников группы ничем не ограничен: это и совсем малыши-первоклассники и взрослые, уже состоявшиеся вокалистки. Объединяет их одно — это любовь к музыке!

Своим творчеством юные вокалисты стараются нести свет и наполнять им наши сердца!

Кружок «Петрушка и К» готовит новый спектакль

Театральный кружок существует в МКОУ «СОШ п. Чернореченский» более пятнадцати лет.

Традиционным стало участие кружка «Петрушка и К»» в мероприятиях, посвященных международному Дню защиты детей, показы спектаклей для ребят школы и детского сада. Ежегодно ребята принимают участие в районном фестивале «Театральная весна», где занимают призовые места.

Кружок «Петрушка и К» — это один из немногих коллективов среди школ Искитимского района, работающий в направлении кукольного творчества.    Режиссер этого коллектива Фролова Ольга Николаевна отдает много сил, души, энергии в становление и процветании кружка.      Она всегда находит интересные идеи и воплощает их в спектаклях.

Дорогие друзья!Вступайте в наше сообщество «Петрушка и К». Участвуйте в жизни нашего театрального объединения!!!!На  фотографиях вы обязательно найдёте себя или своих детей!Наше сообщество поможет вспомнить незабываемые моменты вашего детства!!!

Наше сообщество ВКонтакте: ссылка